19 сентября
Ольга Новикова

ТОП-5 достопримечательностей мира

Достопримечательности

Туристические маршруты проходят около популярных и известных достопримечательностей мира и курортных зон. Увидеть своими глазами самые выдающиеся объекты и исторические сооружения может каждый, но для этого нужно знать их расположение. Наиболее известные достопримечательности ежегодно собирают множество туристов со всего мира, так как являются уникальными и интересными.

 Большой Барьерный риф в Австралии

 Протяженность Большого Барьерного рифа составляет 2500 км, он включен в список всемирного наследия и привлекает большое количество туристов. Во время отлива некоторые  части рифа возвышаются над морем и по ним можно пройти пешком. Природное творение поражает своей красотой и является одним из ярких объектов для туризма.

Великая Китайская стена

Колоссальная стена сооружалась на протяжении нескольких веков и является популярным объектом для туризма. Средняя высота стены составляет 7,5 м, ширина у гребня — 5,5 м, а длина - 8 851,9 км. Сооружение полностью не сохранилось до наших дней, но реставрация обеспечила целостность основной части строения. Великая Китайская стена интересна для туристов не только как колоссальный исторический объект, но и как свидетельство большой мощи древней цивилизации, а архитектура стены позволит представить культуру прошлых эпох.

Египетские пирамиды

Пирамиды в Гизе стали классическим, но не очень важным объектом туризма. Эти древние сооружения позволяют создать представление о традициях, таинственных обычаях, культуре древних веков. Ежегодно множество туристов посещают пустыню Гиза и непременно обращают внимание на пирамидальные большие сооружения. Наиболее древней и великой является пирамида фараона Хеопса, достигающая в высоту 137 ми. Сооружение состоит из 2 300 000 блоков и является самым старейшим из сохранившихся в Египте строений-гробниц.

Эйфелева башня

Если прогулки по пустыне, морю или Китайской стене не являются приоритетным вариантом отдыха, то стоит посетить Париж. Здесь расположена известная Эйфелева башня, представляющая собой изящное сооружение, достигающее в высоту более 300 метров. Дополнительными развлечениями можно считать посещение различных торговых и развлекательных центров, Диснейленда и многих других объектов туризма.

Тадж-Махал в Индии

Многие туристы про посещении Индии обязательно направляются к Тадж-Махалу, который является роскошным историческим памятником в виде большого дворца. Объект расположен в городе Агра и был сооружен императором Шах-Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Здание строилось на протяжении 17 лет, а начало строительства было положен в 1632 году.

Золотые ворота в США

Подвесной мост Золотые ворота соединяет Сан-Франциско с другой областью штата Калифорния. Этот объект является одним из самых популярных современных достопримечательностей и многие туристы обязательно фотографируются на его фоне. Для моста составляет около 3 км, а опорные столбы имеют высоту в 227 метров.

Комментарии

В последнее время не могу найти качественную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, в основном большая часть контролируема правительством. Я вижу, что сейчас на небольших СМИ информация более качественная. Нашел и хочу поделиться: https://beljizn.by/povyshenie-zarplaty-voennym-v-belarusi/ https://beljizn.by/cena-na-metallolom-v-belarusi-ot-naseleniya/ https://beljizn.by/pavyshenne-pensii-pa-strace-karmicelya-%d1%9e-belarusi/ https://beljizn.by/povyshenie-cen-na-sigarety-v-belarusi/ https://beljizn.by/alimenty-na-rebenka-v-belarusi/ А где ищите ВЫ?
<a href="https://stromectoleth.com/">ivermectin 90 mg </a>
<a href="https://stromectoleth.com/">ivermectin 4 tablets price </a>
buy stromectol uk <a href="https://stromectolreef.com/#">https://stromectolreef.com/</a>

Оставить комментарий

Напишите нам, и мы подберем для Вас лучший тур

Больше статей по данной тематике

Места для серфинга
  • Достопримечательности
 Фарерские острова
  • Достопримечательности
Мозель
  • Достопримечательности

Нужна помощь в выборе тура ?

Мы в Instagram

ВКонтакте

Facebook