14 сентября
Ольга Новикова

Лучшие направления для отдыха осенью

Страны

 Если летом не удалось или не было желания провести полноценный отпуск, то осень является самым подходящим периодом. В это время в жарких странах наблюдается комфортная погода без изнуряющей температуры воздуха и палящего солнца. Горнолыжные курорты осенью менее востребованы и поэтому отдых на пляже или активные путешествия остаются актуальными.

 Черногория

 Температура воздуха в Черногории в начале осени составляет в среднем 25°C, осадки выпадают редко и на пляже присутствует много отдыхающих. Стоимость туров в это время снижена, но программы для туристов максимально разнообразны. Пляжный отдых можно разнообразить посещением таких городов, как Будву, Котор, Бар, Херцег и полюбоваться архитектурой этих мест.

 

Кипр

Изобилие свежих овощей и фруктов, комфортная температура воды, теплый воздух без палящего солнца, множество исторических достопримечательностей делают Кипр популярным местом отдыха современных туристов. Здесь развитая инфраструктура и осуществляются разнообразные экскурсионные программы. Пребывание на пляже можно дополнить горными походами на хребет Троодос.

Иордания

Отсутствие изнуряющей жары позволяет комфортно отдохнуть в Иордании осенью. В Акабе есть пляж, а протяженность береговой линии составляет около 20 километров. Здесь расположены кафе, отели и другие заведения. Температура воды в море составляет около 25°С, а воздух прогрет до 35°С.

 Помимо пляжного отдыха в Иордании стоит посетить Сокровищницу в Петре, полюбоваться на пустынные внутренние регионы страны. На территории Иордании расположены памятники древних цивилизаций, исторические объекты.

 

Марокко и Тунис

Погода в Марокко осень характеризуется дневным теплом и ночной прохладой. Вода нагревается до +21°С, что позволяет проводить время на пляже. Любители активного отдыха могут освоить дайвинг, осмотреть красоты местной природы и достопримечательности. Основными курортами этой страны являются Агадир, Фес, Эссуэйра, Марракеш.

 Отдых в Тунисе мало отличается от времяпрепровождения в других странах. Осенью здесь сохраняется жаркая погода, но уже в более легком варианте. Экзотические фрукты, путешествия к оазисам, море и пляж, талассотерапия, экскурсии по стране — выбор туристических развлечений огромен, а погода способствует активному освоению страны.

Комментарии

Оставить комментарий

Напишите нам, и мы подберем для Вас лучший тур

Больше статей по данной тематике

Нужна помощь в выборе тура ?

Мы в Instagram

ВКонтакте

Facebook