17 октября
Ольга Новикова

Современная архитектура Японии: ТОП достопримечательностей

Страны

Во время путешествия по Японии стоит взглянуть на шедевры современных архитекторов. Различные здания поражают воображение и часто являются предметом восхищения гостей страны. Они расположены в разных городах и поэтому во время поездки по Японии можно полюбоваться хоты бы одним из них.

 Шедевры и достопримечательности Японии

 В Токио есть множество ярких и интересных объектов архитектуры, в полной мере представляющих современное развитие страны. Например, жилое здание Cellbrick, состоящее из большого количества металлических прямоугольных модулей. Модули отличаются внешне и размещены в шахматном порядке. Это придает зданию необычный вид, а внутри стены похожи на сплошные стеллажи с небольшими полочками.

Двухэтажный жилой дом Hansha Reflection имеет очень необычную форму. Авторы проекта здания этим стремились отразить жизненный уклад и философию японцев. Во дворе есть площадка, а совсем рядом находится секвойный парк Нагое.

В Канагаве расположена школа из стекла и стали, являющаяся филиалом технологического института. Прямоугольное одноэтажное спроектировано архитектором и дизайнером Джунией Ишигами. Идея создания такого сооружения выражена в том, что образовательному процессу нужна свобода и отсутствие правил.

В Токио есть коммерческий центр Mikimoto House, имеющий 24 этажа и необычный внешний вид. Комплекс был построен в 2005 году в экономическом районе Джинза, Токио. Строение выполнено из стали и железобетона имеет не только уникальный дизайн, но функционально и просторно внутри.

Небоскреб в форме кокона имеет высоту в 204 метра. Строительство этого филиала школы моды Mode Gakuen University было завершено в 2006 году. Здесь расположены рестораны, бутики, кафе. Это здание является 19-м по высоте из всех небоскребов Японии. Сооружение занимает второе место в списке самых высоких образовательных зданий мира.

В Нагое есть развлекательный комплекс «Оазис 21», который открылся в 2002 году. Магазины, автобусный терминал, рестораны размещены в этом здании оригинальной округлой конструкции, напоминающей инопланетный корабль как его представляют режиссеры многих фильмов. Крыша наполнена водой, имеет овальную форму, а в темное время суток подсвечивается с яркими эффектами.

Комментарии

Оставить комментарий

Напишите нам, и мы подберем для Вас лучший тур

Больше статей по данной тематике

Нужна помощь в выборе тура ?

Мы в Instagram

ВКонтакте

Facebook