21 сентября
Дарья Слёзина

Экзотическая Индонезия: что полезно знать об этой стране?

Страны

 

Побывав в жарких Турции, Египте и Таиланде, наши соотечественники стремятся открывать для себя новые страны, где природа может удивить большим разнообразием, а теплые солнечные лучи позволят организму ненадолго забыть о привычном российском климате. На Индонезию все чаще падает выбор тех, кто не боится длительных перелетов и готов к знакомству с природой тропиков. Побывав здесь однажды, хочется возвращаться снова и снова. Сколько бы раз вы ни посещали Индонезию, не хватит и жизни, чтобы побывать на всех ее 17000 остров. Путешественники достаточно хорошо знакомы только с двумя из них: Бали и Ява. Эти земли дают небольшое представление о жизни в стране и особенностях ее культуры.

О чем нужно позаботиться, собираясь в Индонезию?

Если вы не собираетесь провести в отпуске больше месяца, заботиться об оформлении визы не придется. Но туристов предупреждают о необходимости въезда в страну через международные аэропорты или морские порты. Здесь у вас запросят обратный билет и миграционную карту, которую придется заполнить на стойке информации.

Местность

Запаситесь всем необходимым для пляжного отдыха. Вы сможете позагорать на пляжах Бали, Гили, Баньяка и Бинтана. Любители серфинга смогут насладиться волной в Сумбаве, Ломбоке, на юго-востоке Явы и у Бали. Тем, кто мечтал увидеть вулкан, стоит направиться на Яву и Ломбок, а фанаты природы смогут удовлетворить любопытство на Папуа, Комодо и Меру Бетири.

Индонезия – страна неописуемой флоры, с которой хочется знакомиться, наслаждаясь все новыми открытиями. Будьте готовы к тому, что вам захочется посетить не один остров. Запаситесь удобной одеждой и проедьте от Явы на Бали. Популярным маршрутом считается Бали-Ломбок-Гили-Ява. Для посещения Папуа лучше отвести отдельную поездку, как и для Калимантана.

Транспорт

Самостоятельно путешествовать по стране не сложно: достаточно приобрести билет на поезд. Но, это актуально только для Явы и Суматры. Зато в разных

направлениях ездят автобусы и бемо, которые быстро доставят вас из одного города в другой. Дороги в Индонезии узкие, поэтому скорость передвижения транспорта значительно отличается от привычной. В качестве альтернативы можно опробовать морской транспорт, так как между островами налажено водное сообщение. Паромы доставят вас в любую точку запланированного маршрута. Внутри островов можно передвигаться на мопедах, автобусах и велорикшах.

Проживание

Будьте готовы к тому, что сервис в Индонезии сильно отличается от того, что вы привыкли наблюдать в Тайланде. Исключение составляет популярный Бали. Самостоятельно снимая жилье, вы можете поторговаться, а средняя цена за ночь в отеле составит 20 долларов. Лучше предварительно позаботиться о качестве отеля, подбирая тур или, бронируя его на сайте.

Приехав на Бали, вы наверняка посетите столицу, Убуд. Здесь обязательны к ознакомлению рисовые террасы и вулканы.

Национальный колорит

Индонезийцы – добродушный и гостеприимный народ, хотя, как в любых туристических местах, вы заметите навязчивость продавцов. Будьте готовы к тому, что в этой стране живут представители разных религий: ислама,

буддизма, индуизма, христианства. Религиозные нормы занимают небольшую часть жизни индонезийцев, изредка влияя на одежду местных жителей.

Особенности страны

Забота о собственном здоровье и безопасности в Индонезии не будет лишней. Здесь чрезмерно беспорядочное транспортное движение, которое требует повышенной внимательности.

Укусы местных насекомых могут спровоцировать различные заболевания, избежать которых поможет правильная одежда, сон при закрытом сеткой окне и предварительная вакцинация. В Индонезии вы наверняка познакомитесь со специфичными блюдами национальной кухни. Будьте готовы к тому, что она не всегда легко усваивается организмом, привыкшим к абсолютно иным продуктам.

Помните, что иметь защиту от солнечных лучей в виде крема от загара обязательно. Это поможет сократить риск солнечного удара и проблем с кожей.

Собираясь в Индонезию, настройтесь на пляжный отдых и посещение живописных экзотических парков. Тропические вулканы, водопады, озера, животные, непривычные для нашего климата, и особенности традиций Индонезии навсегда останутся в вашем сердце и принесут массу впечатлений!

 

Комментарии

Оставить комментарий

Напишите нам, и мы подберем для Вас лучший тур

Больше статей по данной тематике

Нужна помощь в выборе тура ?

Мы в Instagram

ВКонтакте

Facebook